GRANDE PANNELLO CINA SEC. XIX
pittura su seta raffigurante Shoulao con bambino, firmata Wu Qian, e
datata della primavera dell'anno Renwu dell'epoca Guangxu, corrispondente
al 1882, cm 162x84
A PANEL PAINTING ON SILK CHINA 19TH CENTURY SIGNE WU QIAN DATED TO SPRING
OF THE RENWU YEAR OF GUANGXU CORRESPONDING 1882