VASO CINA SEC. XIX
in porcellana policroma , forma di bottiglia, decorato con motivi floreali a rilievo su fondo turchese e con due riserve con personaggi, le anse con due manici a forma di Qilin stilizzati alt. cm 35
A 19TH CENTURY PORCELAIN BOTTLE VASE