Bruno Cassinari
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
NATURA MORTA
tempera e gouache su cartone applicato su tela, cm 70x50
firmato e datato
eseguito nel 1969
Provenienza:
Galleria Pace, Milano
Collezione privata, Milano