Cesare Peverelli
(Milano 1922 - Seillans 2000)
RIDEAU DE PERLES. HOMMAGE CRANACH
olio su tela, cm 160x160
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1973
acquistato dall'artista dall'attuale proprietà