Elio Marchegiani
(Siracusa 1929)
GRAMMATURE DI COLORE
pigmento su lavagna, cm 54,5x74,5
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1973
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia ed è
registrata presso l'Archivio Carola Pandolfo Marchegiani con il n. 5
Provenienza:
Collezione privata, Firenze