Emilio Scanavino
(Genova 1922 - Milano 1986)
DALL'ALTO
olio su tela tamburata, cm 30x30
firmato
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1972
Provenienza:
Galleria Regis, Finale Ligure
Colelzione privata, Milano