Franco Angeli
(Roma 1935 - 1988)
OBELISCO
tecnica mista su tela, cm 90x70
sul retro: firmato
Bibliografia:
Marco Morvidoni, Gerardo Tenza, Laura Rainone, I padroni di Roma.
Angeli+Festa+Schifano, Roma 2014, p. 33