Gio' Pomodoro
(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004)
SENZA TITOLO
bronzo, cm 43x102x1,5
firmato e datato
eseguito nel 1960
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Giò
Pomodoro con il n. 00421
Provenienza:
Collezione privata, Milano