Giovanni Korompay
(Venezia 1904 - Rovereto 1988)
RICORDO DI GENOVA
olio su tavola, cm 40x50
siglato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza:
Galleria d'Arte Il Salotto, Genova
Collezione privata, Milano