Luigi Ontani
(Grizzana Morandi 1943)
GIANO GIOVE PAN VOLANTE ET CUPIDO NEGRO DAL VIGESE PASSANTE
gouache, china e acquerello su carta, cm 48x36
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2002
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza:
Collezione privata, Bologna