Massimo Campigli
(Berlino 1895 - Saint Tropez 1971)
TROIS FEMMES
olio su tela, cm 46x33
firmato e datato
eseguito nel 1968
Provenienza:
Galleria Medea, Milano-Cortina
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
Umeda Gallery, Osaka 1968, ivi ripr. tav. 25
Itoh Gallery, Tokyo 1969
Bibliografia:
Massimo Campigli. Catalogue raisonnè, Milano 2013, p. 848 n. 68-036