Ossip Zadkin
(Vitebsk 1890 - Neuilly-sur-Seine 1967)
FÊTE PAYSANNE
tempera e gouache su carta, cm 61x41,5
firmato e datato
eseguito nel 1958
Provenienza:
Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale proprietario