Shusaku Arakawa
(Nagoya 1936 - New York 2010)
BOTTOMLESS N. 1
inchiostro e olio su tela, cm 149,7x120
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1965
Provenienza:
Galleria del Cavallino, Venezia
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
Modern Art of Japan, Galleria del Cavallino, Venezia, giugno - luglio 1966