Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
151

Xavier Bueno

€ 6.000 / 8.000

Xavier Bueno

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

FIGURA

olio sabbiato su tela, cm 70x50

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1966

Opera registrata presso l'Archivio Xavier Buneo di Remo Bianco con il numero 246-67

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno