Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
150

Xavier Bueno

€ 5.000 / 8.000

Xavier Bueno

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

RITRATTO FEMMINILE

olio sabbiato sul tela, cm 40x50

firmato

s ul retro: firmato

eseguito nel 1969

L’autenticità dell’opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno

Provenienza:

Galleria d’Arte Moderna Il Mirteto, Firenze

Collezione privata, Firenze