Giuseppe Santomaso
(Venezia 1907 - 1990)
SENZA TITOLO
tempera, acquerello, olio, inchiostro e collage su carta applicata su tela, cm 61x57
firmato e datato
eseguito nel 1985
Provenienza:
Galleria Multigraphic, Venezia
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Santomaso con il numero SCT/1736