Mario Sironi
(Sassari 1885 - Milano 1961)
PAESAGGIO
olio su carta riportata su tela, cm 32x44
firmato
sul retro: firmato e titolato
eseguito tra 1940-1950
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Francesco Meloni
Provenienza:
Galleria La Rocca, Palermo
Collezione privata, Verona