Niki De Saint Phalle
(Neuilly-sur-Seine 1930 - San Diego 2002)
MINI NANA BOULE
scultura in cemento dipinto ad acrilico, cm 13x11x10
firmato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Niky Caritable Art Foundation
Provenienza:
Seriaal Gallerie, Amsterdam
Collezione Bruno Danese, Milano
Â
Â