Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
330

Due quadrupedi in bronzo

€ 300 / 500
Due quadrupedi in bronzo
Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato
Statuette stilizzate di quadrupedi con corpi filiformi e piccole teste
dalle orecchie erette
Produzione: Vicino Oriente
Stato di conservazione: integri, patina verde
Dimensioni: alt. cm 3,5 e cm 3
Datazione: VI sec. a. C.