Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
82

Lanterna Cina sec. XIX, di forma esagonale divisa in due parti la base a

€ 2.000 / 2.500
plinto ed il corpo bombato, in porcellana policroma lavorata
a traforo con placche centrali di forma circolare decorate con personaggi
in un paesaggio alt. cm 41