Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
57

Scultura Cina sec. XIX, in legno policromo raffigurante dignitario (o

€ 700 / 900
saggio). Scultura di tipo votivo generalmete conservata all interno dei
templi in apposite nicchie dietro l'altare alt, cm 34, su base in plexiglass alt. cm 2,5