Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
151

Scultura Cina sec. XX, in avorio intagliato raffigurante montagnola

decorata alla base con figure sotto una roccia, e nella parte superiore con
un albero, alt. cm 22, su base in legno alt. cm 2,5
Â