Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
99

Vaso, Cina sec. XIX, in malachite, finemente intagliato nella parte

frontale con grande albero con volatile, mancante del coperchio, alt. cm
14, su base in legno alt. cm 4,5