Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
102

Vaso Cina sec. XIX, in quarzo rosa, con elementi scultorei, il corpo ed il

coperchio del vaso intagliati con motivi floreali, sulla parte frontale è o
presente una Ganyin che suono uno strumento musicale a corda, alt, cm 18,
lievi danni e restauri