Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
154

Vaso Cina sec. XX, in avorio intagliato e dipinto, sagomato nella forma di

un antico tripode, con il corpo bombato e due granti anse sagomate a forma
di drago, poggiante su base a pinto, alt. cm 30
Â