Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
100

Vaso con coperchio, Cina sec. XIX, in lapislazzulo, intagliato

fornatalmente con grande albero ai piedi del quale sono accovacciati due
agnelli, alt. cm 16, su base in legno traforato alt. cm 4,5