Oriental Art & Antiquities

wed 21 November 2012
Live auction 86
136

Zanna Cina sec. XIX - XX, in osso proabilmente di facocero, finemente intagliata con pescatore sdraiato attorniato da rete con pesci, lung. cm cm 27x13, su base in legno alt. cm 2,5, restauri,

lievi mancanze