Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
231

Bracciale e paio di orecchini, Mario Buccellati, in argento sterling e argento dorato

il bracciale a cerchio rigido modellato come una foglia avvolta su sè stessa in argento satinato con venatura dorata, gli orecchini ciascuno modellato come una folgia di te analogamente lavorata, g 42 (2)