Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
334

Medaglia in oro giallo

€ 3.800 / 4.500
Medaglia in oro giallo
con iscrizione "Leone XII P.M. A.VI. da. pacem.domine in diebus.nostris
Roma", g 127 netti con effige del Pontefice sbalzata in rame dorato, diam. mm
72