Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
459

Orologio da polso Zenith, anni '50, in oro giallo 18 kt

Cassa in oro lucido con fondello a scatto, vetro plastica. Quadrante argentè con numeri arabi ed indici applicati, secondi ad ore 6, lancette ad ago. Movimento a carica manuale firmato. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in metallo dorato. Diam. mm 37