European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
200

Busto di fan

Busto di fanciullo, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, in maiolica bianco-celeste di gusto robbiano, alt. cm 31. Reca il marchio sul fondo, lievi restauri