European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
348

Cassettone,

€ 5.000 / 7.000
Cassettone, Piemonte, metà sec. XVIII, in radica di noce riccamente intarsiata in bosso, piano sagomato decorato da composizione floreale, fronte mosso a quattro cassetti, gambe a volute, cm 131x60x101, lievi danni