European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
168

Coppetta,

€ 1.100 / 1.300
Coppetta, in rame smaltato decorato da figura femminile con putto alato, poggiante su quattro piedini in metallo modellato a delfini, alt. cm 11 ed una coppia di putti, sec. XIX, in bronzo a patina scura, poggianti su basi in legno tornito di epoca posteriore, alt. cm 27 (3)