European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
228

Coppia di al

€ 2.500 / 3.500
Coppia di alzate, sec. XIX, fusto in bronzo patinato e modellato a erma contesta di satiro su cui poggia una vaschetta in cristallo tagliato a punta di diamante con montatura in metallo dorato, alt. cm 40 (2)  Provenienza: Galleria Steinitz, Parigi