European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
234

Coppia di ca

€ 4.000 / 5.000
Coppia di candelabri, fine sec. XIX, in bronzo dorato e patinato su basi inmarmo bianco, fusto realizzato a figure in abiti classici che sostengono una cornucopia da cui si dipartono tre volute, alt. cm 70 (2)  Provenienza: Galleria Franzin, Milano