European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
247

Coppia di fe

€ 2.500 / 3.500
Coppia di ferma libri, fine sec. XIX, in bronzo raffiguranti rispettivamente due giovani in abiti classici come allegoria della lettura e della scrittura, basi centinate in marmo bianco con perlinatura in bronzodorato, alt. cm 26 (2)  Provenienza: Galerie J. Kugel, Parigi