European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
314

Coppia di po

€ 4.000 / 6.000
Coppia di poltrone, Veneto, metà secolo XVIII, in noce riccamente intagliato a patina scura, spalliera sagomata sormontatata da conchiglia, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe siniuose con zampe ferine stilizzate, ricoperte in velluto controtagliato giallo, piccoli restauri (2)