European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
204

Coppia di va

€ 1.000 / 1.200
Coppia di vasi a muro, Società Ceramica Imola, prima metà sec. XX, in maiolica fondo bianco, corpo decorato a scene mitologiche in blu, due anse modellate a tutto tondo a satiri in policromia, collo ornato da motivi a grottesche in policromia, alt. cm 44, un vaso con felatura (2)