European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
141

Orologio da

€ 1.200 / 1.500
Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX, cassa rettangolare listrata in marmo giallo venato, quadrantesormontato da figura di letterato in bronzo, alt. cm 57, meccanismo da riparare ed alcune mancanze