European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
129

Otto poltron

€ 5.000 / 6.000
Otto poltrone, Italia Settentrionale, fine sec. XVIII, in legno dipinto bianco oro, spalliera rettangolare a grata, braccioi a giorno su sostegni mossi, gambe tornite e scannellate, danni e mancanze alla laccatura (8)