European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
89

Quattro sedi

€ 2.000 / 2.500
Quattro sedie ‘a pattona’, Lucca, prima metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata, cartella a vaso, gambe mosse decorate da motivo a conchiglia stilizzata, piedi a zoccolo equino (4)