European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
255

Scrittoio, I

€ 2.500 / 3.500
Scrittoio, Inghilterra, fine sec. XVIII, in mogano e satin wood intarsiati a nastrino, piano rettangolare con elegante bordo a terrazza centrato da motivo a padiglione stilizzato, un cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali, cm 100x64x77