European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
116

Tavolino a s

€ 2.500 / 3.500
Tavolino a segreteria, Toscana fine sec. XVIII, in mogano filettato, piano rettangolare scorrevole, sottopiano con scrittoio estraibile e leggio regolabile in marocchino verde, scarabattolo a tre cassetti, gambe trocopiramidali, cm 82x68x77, piccoli restauri e mancanze