European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
304

Tavolino, Em

Tavolino, Emilia, secolo XVIII, in noce intagliato a patina scura, piano sagomato con becco di civetta, fascia mossa con un cassetto, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 91x37x77, interno del cassetto di restauro