European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
238

Tavolino, Ro

€ 1.500 / 2.500
Tavolino, Roma, fine secolo XIX, in marmi policromi, piano circolare con campionario di marmi e pietre dure, fusto a colonna in breccia di marmo rossa con capitello ionico in marmo giallo antico e base in breccia rossa, diam. cm 60, alt. cm 75