European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
329

Tavolo, Emil

€ 3.000 / 4.000
Tavolo, Emilia, metà secolo XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, un cassetto nella fascia, gamne tornite a balaustro riunite da traverse a rocchetto, piedi a dado, cm 128x67x73, piccoli danni