European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
214

Vaso, manifa

Vaso, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, corpo globulare in maiolica decorata a motivi geometrici a lustro metallico su fondo giallo, quattro anse a nastro, alt. cm 25, una fela-tura ed una piccola caduta di colore sul fondo e lieve sbocconcellatura al collo. Reca il marchio alla base