European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
362

Ventaglio, f

Ventaglio, fine sec. XVIII, stecche in avorio e pagina in carta pitturata, in cornice; piccolo ventaglio con stecche in madreperla e pagina in carta pitturata ed altro piccolo ventaglio con stecche in tartaruga e pagina in tulle nero e paillets oro (3)