Modern and Contemporary Art, Design

wed 6 June 2012
Live auction 92
211

Arturo Tosi (Bu

€ 1.500 / 2.500
Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956) PAESAGGIO olio su tavola, cm 13x18 firmato eseguito nel 1910 Provenienza Collezione privata Galleria Gianferrari, Milano Esposizioni Omaggio ad Arturo Tosi, Ex Chiesa di Sant'Agostino, Bergamo, 8 ottobre - 12 dicembre 1993 (ripr.)