Modern and Contemporary Art, Design

wed 6 June 2012
Live auction 92
164

Ettore Sottsass

Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Architectural Study, 1986 Litografia a colori, tiratura 100 esemplari, firmata n. 52/100 cm 104 h x 142